Kalender

Mai
9
Sa
2020
Boddenpokal @ Schilfhaus
Mai 9 um 09:00 – Mai 10 um 16:00

Jollenregatta in den Klassen Opti A/B, 420er und Laser

 

Nähere Infos folgen!

Mai
13
Mi
2020
Mittwochsregatta @ Dänische Wiek
Mai 13 um 18:00

Anmeldung und weitere Informationen wie Kurse und Startzeiten unter www.greifswalder-mittwochsregatta.de

 

Mai
20
Mi
2020
Mittwochsregatta @ Dänische Wiek
Mai 20 um 18:00

Anmeldung und weitere Informationen wie Kurse und Startzeiten unter www.greifswalder-mittwochsregatta.de

 

Mai
27
Mi
2020
Mittwochsregatta @ Dänische Wiek
Mai 27 um 18:00

Anmeldung und weitere Informationen wie Kurse und Startzeiten unter www.greifswalder-mittwochsregatta.de

 

Jun
3
Mi
2020
Mittwochsregatta @ Dänische Wiek
Jun 3 um 18:00

Anmeldung und weitere Informationen wie Kurse und Startzeiten unter www.greifswalder-mittwochsregatta.de

 

Jun
10
Mi
2020
Mittwochsregatta @ Dänische Wiek
Jun 10 um 18:00

Anmeldung und weitere Informationen wie Kurse und Startzeiten unter www.greifswalder-mittwochsregatta.de

 

Jun
12
Fr
2020
Rund Rügen @ Stralsund
Jun 12 um 16:00 – Jun 13 um 17:00

Inselrundung im Rahmen der Stralsunder Segelwoche.

Infos unter www.stralsunder-segelwoche.org

 

Jun
13
Sa
2020
Rund Hiddensee @ Stralsund
Jun 13 um 08:00

Inselrundung im Rahmen der Stralsunder Segelwoche.

Infos unter www.stralsunder-segelwoche.org

 

Jun
17
Mi
2020
Mittwochsregatta @ Dänische Wiek
Jun 17 um 18:00

Anmeldung und weitere Informationen wie Kurse und Startzeiten unter www.greifswalder-mittwochsregatta.de

 

Jun
20
Sa
2020
Jollencup @ ASV-Bootshalle
Jun 20 um 09:30

Nach einem Jahr Pause wird es in diesem Jahr wieder einen Jollencup geben. Seid gespannt!

Nähere Infos folgen!

Jun
24
Mi
2020
Mittwochsregatta @ Dänische Wiek
Jun 24 um 18:00

Anmeldung und weitere Informationen wie Kurse und Startzeiten unter www.greifswalder-mittwochsregatta.de

 

Jun
27
Sa
2020
Rund Vilm @ Lauterbach
Jun 27 um 08:00

Infos gibt’s hier:    Boddensegler Rügen

Start gegen Mittag, Regattabüro ab 8 Uhr geöffnet.

Jul
1
Mi
2020
Mittwochsregatta @ Dänische Wiek
Jul 1 um 18:00

Anmeldung und weitere Informationen wie Kurse und Startzeiten unter www.greifswalder-mittwochsregatta.de

 

Jul
22
Mi
2020
Mittwochsregatta @ Dänische Wiek
Jul 22 um 18:00

Anmeldung und weitere Informationen wie Kurse und Startzeiten unter www.greifswalder-mittwochsregatta.de

 

Jul
29
Mi
2020
Mittwochsregatta @ Dänische Wiek
Jul 29 um 18:00

Anmeldung und weitere Informationen wie Kurse und Startzeiten unter www.greifswalder-mittwochsregatta.de

 

Aug
5
Mi
2020
Mittwochsregatta @ Dänische Wiek
Aug 5 um 18:00

Anmeldung und weitere Informationen wie Kurse und Startzeiten unter www.greifswalder-mittwochsregatta.de

 

Aug
12
Mi
2020
Mittwochsregatta @ Dänische Wiek
Aug 12 um 18:00

Anmeldung und weitere Informationen wie Kurse und Startzeiten unter www.greifswalder-mittwochsregatta.de

 

Aug
15
Sa
2020
Landesjugendmeisterschaft @ Schilfhaus
Aug 15 um 08:30 – Aug 16 um 16:00

Landesjugendmeisterschaft in den Klassen Opti A/B, 420er, Laser und weitere

 

Nähere Infos folgen!

Aug
19
Mi
2020
Mittwochsregatta @ Dänische Wiek
Aug 19 um 18:00

Anmeldung und weitere Informationen wie Kurse und Startzeiten unter www.greifswalder-mittwochsregatta.de

 

Aug
26
Mi
2020
Mittwochsregatta @ Dänische Wiek
Aug 26 um 18:00

Anmeldung und weitere Informationen wie Kurse und Startzeiten unter www.greifswalder-mittwochsregatta.de