XIV. Greifswalder Jollencup

Dänische Wiek

Endergebnisse

Einhand Gruppe

gesegelt: 5, Streicher: 1, gewertet: 4, Ausgleichssystem: Custom, Teilnehmer: 16, Wertungssystem: Yardstick
Platz Steuermann Crew Verein Segelnummer Bootsklasse YS 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Netto
1 Philipp Gläser   ASV/YCW 3129 Motte 72 (1) 1 1 1 1 4
2 Mattes Köppe   YCW 188513 Laser Standard 113 3 2 2 2 (4) 9
3 Tim Köppe   YCW 188512 Laser Standard 113 2 (3) 3 3 2 10
4 Christian Zschiesche   ASV 152304 Laser Standard 113 5 (9) 4 4 5 18
5 Jakob Schwechten   SSD 56239 Laser Radial 114 4 5 (8) 7 6 22
6 Gunnar Wessel   YCW 1 Laser Standard 113 (12) 4 6 5 7 22
7 Jorn Köppe   YCW 192352 Laser Radial 114 6 8 (10) 6 4 24
8 Rolf-Dieter Nagel   ASV 870 Europe 116 7 7 5 (8) 8 27
9 Lukas Schwechten   SSD 155001 Laser Radial 114 9 7 7 (17 DNF) 9 32
10 Eckhart Zobel   ASV 3706 Laser Standard 113 (17 DNF) 12 12 10 10 44
11 Jannes Courtois   ASV 165337 Laser 4.7 125 10 11 11 (17 DNF) 17 DNS 49
12 Ettore Cascone     0 Laser Radial 114 (17 DNS) 17 DNF 9 9 17 DNS 52
13 Julius Battenfeld   SSD 168061 Laser Radial 114 11 10 (17 DNF) 17 DNF 17 DNS 55
14 Otmar Greger   SLRV 5247 Seahopper 114 8 (17 DNS) 17 DNS 17 DNS 17 DNS 59
15 Joost Witstruck   SSD 156239 Laser Radial 114 (17 DNF) 17 DNS 17 DNS 17 DNS 17 DNS 68
15 Ole Nartichik   YCW N/S Stehsegler 100 (17 DNS) 17 DNC 17 DNC 17 DNC 17 DNC 68

Zweihand Gruppe

gesegelt: 5, Streicher: 1, gewertet: 4, Ausgleichssystem: Custom, Teilnehmer: 6, Wertungssystem: Yardstick
Platz Steuermann Crew Verein Segelnummer Bootsklasse YS 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Netto
1 Colin Glinkowski Hermann Rath YCW 4318 470er 103 (2) 1 1 1 1 4
2 Merle Ritzer Gesine Wutzler SSD 48081 420er 115 1 (2) 2 2 2 7
3 Evi Seumer Marie Müller ASV 3302 Ixylon 114 3 (4) 4 3 3 13
4 Theresa Wierschin Torsten Wierschin ASV 2480 470er 104 4 3 5 4 (7 DNF) 16
5 Jonas Faecks Andreas Pieper ASV 9 Ixylon 114 5 (6) 3 5 4 17
6 Hanjo Köppe Thea Holznagel YCW 48498 420er 115 (7 DNS) 5 7 DNF 7 DNS 7 DNS 26

1.WF - Einhand Gruppe

Start: alle, Zielwertung nach: Zielzeit, Startzeit: 11:45:00
Platz Steuermann Crew Verein Segelnummer Bootsklasse YS gesegelt korrigiert Punkte
1 Philipp Gläser   ASV/YCW 3129 Motte 72 0:22:54 0:31:48 1
2 Tim Köppe   YCW 188512 Laser Standard 113 0:39:46 0:35:12 2
3 Mattes Köppe   YCW 188513 Laser Standard 113 0:39:57 0:35:21 3
4 Jakob Schwechten   SSD 56239 Laser Radial 114 0:41:56 0:36:47 4
5 Christian Zschiesche   ASV 152304 Laser Standard 113 0:41:42 0:36:54 5
6 Jorn Köppe   YCW 192352 Laser Radial 114 0:43:05 0:37:48 6
7 Rolf-Dieter Nagel   ASV 870 Europe 116 0:44:11 0:38:05 7
8 Otmar Greger   SLRV 5247 Seahopper 114 0:43:33 0:38:12 8
9 Lukas Schwechten   SSD 155001 Laser Radial 114 0:43:38 0:38:16 9
10 Jannes Courtois   ASV 165337 Laser 4.7 125 0:51:22 0:41:06 10
11 Julius Battenfeld   SSD 168061 Laser Radial 114 0:48:18 0:42:22 11
12 Gunnar Wessel   YCW 1 Laser Standard 113 0:48:02 0:42:30 12
13 Eckhart Zobel   ASV 3706 Laser Standard 113 DNF   17
13 Ettore Cascone     0 Laser Radial 114 DNS   17
13 Joost Witstruck   SSD 156239 Laser Radial 114 DNF   17
13 Ole Nartichik   YCW N/S Stehsegler 100 DNS   17

2.WF - Einhand Gruppe

Start: alle, Zielwertung nach: Zielzeit, Startzeit: 12:45:00
Platz Steuermann Crew Verein Segelnummer Bootsklasse YS gesegelt korrigiert Punkte
1 Philipp Gläser   ASV/YCW 3129 Motte 72 0:18:02 0:25:03 1
2 Mattes Köppe   YCW 188513 Laser Standard 113 0:32:50 0:29:03 2
3 Tim Köppe   YCW 188512 Laser Standard 113 0:34:10 0:30:14 3
4 Gunnar Wessel   YCW 1 Laser Standard 113 0:34:49 0:30:49 4
5 Jakob Schwechten   SSD 56239 Laser Radial 114 0:36:21 0:31:53 5
6 Rolf-Dieter Nagel   ASV 870 Europe 116 0:37:44 0:32:32 7
6 Lukas Schwechten   SSD 155001 Laser Radial 114 0:37:05 0:32:32 7
8 Jorn Köppe   YCW 192352 Laser Radial 114 0:37:19 0:32:44 8
9 Christian Zschiesche   ASV 152304 Laser Standard 113 0:37:01 0:32:45 9
10 Julius Battenfeld   SSD 168061 Laser Radial 114 0:43:21 0:38:02 10
11 Jannes Courtois   ASV 165337 Laser 4.7 125 0:49:01 0:39:13 11
12 Eckhart Zobel   ASV 3706 Laser Standard 113 0:48:24 0:42:50 12
13 Ettore Cascone     0 Laser Radial 114 DNF   17
13 Otmar Greger   SLRV 5247 Seahopper 114 DNS   17
13 Joost Witstruck   SSD 156239 Laser Radial 114 DNS   17

3.WF - Einhand Gruppe

Start: alle, Zielwertung nach: Zielzeit, Startzeit: 13:40:00
Platz Steuermann Crew Verein Segelnummer Bootsklasse YS gesegelt korrigiert Punkte
1 Philipp Gläser   ASV/YCW 3129 Motte 72 0:17:47 0:24:42 1
2 Mattes Köppe   YCW 188513 Laser Standard 113 0:31:42 0:28:03 2
3 Tim Köppe   YCW 188512 Laser Standard 113 0:32:06 0:28:24 3
4 Christian Zschiesche   ASV 152304 Laser Standard 113 0:33:58 0:30:04 4
5 Rolf-Dieter Nagel   ASV 870 Europe 116 0:35:19 0:30:27 5
6 Gunnar Wessel   YCW 1 Laser Standard 113 0:34:49 0:30:49 6
7 Lukas Schwechten   SSD 155001 Laser Radial 114 0:36:10 0:31:44 7
8 Jakob Schwechten   SSD 56239 Laser Radial 114 0:36:59 0:32:26 8
9 Ettore Cascone     0 Laser Radial 114 0:37:40 0:33:02 9
10 Jorn Köppe   YCW 192352 Laser Radial 114 0:38:20 0:33:38 10
11 Jannes Courtois   ASV 165337 Laser 4.7 125 0:47:08 0:37:42 11
12 Eckhart Zobel   ASV 3706 Laser Standard 113 0:43:50 0:38:47 12
13 Julius Battenfeld   SSD 168061 Laser Radial 114 DNF   17
13 Otmar Greger   SLRV 5247 Seahopper 114 DNS   17
13 Joost Witstruck   SSD 156239 Laser Radial 114 DNS   17

4.WF - Einhand Gruppe

Start: alle, Zielwertung nach: Zielzeit, Startzeit: 14:35:00
Platz Steuermann Crew Verein Segelnummer Bootsklasse YS gesegelt korrigiert Punkte
1 Philipp Gläser   ASV/YCW 3129 Motte 72 0:10:29 0:14:34 1
2 Mattes Köppe   YCW 188513 Laser Standard 113 0:19:06 0:16:54 2
3 Tim Köppe   YCW 188512 Laser Standard 113 0:19:30 0:17:15 3
4 Christian Zschiesche   ASV 152304 Laser Standard 113 0:19:57 0:17:39 4
5 Gunnar Wessel   YCW 1 Laser Standard 113 0:20:19 0:17:59 5
6 Jorn Köppe   YCW 192352 Laser Radial 114 0:21:18 0:18:41 6
7 Jakob Schwechten   SSD 56239 Laser Radial 114 0:21:56 0:19:14 7
8 Rolf-Dieter Nagel   ASV 870 Europe 116 0:23:25 0:20:11 8
9 Ettore Cascone     0 Laser Radial 114 0:25:23 0:22:16 9
10 Eckhart Zobel   ASV 3706 Laser Standard 113 0:30:32 0:27:01 10
11 Lukas Schwechten   SSD 155001 Laser Radial 114 DNF   17
11 Jannes Courtois   ASV 165337 Laser 4.7 125 DNF   17
11 Julius Battenfeld   SSD 168061 Laser Radial 114 DNF   17
11 Otmar Greger   SLRV 5247 Seahopper 114 DNS   17
11 Joost Witstruck   SSD 156239 Laser Radial 114 DNS   17

5.WF - Einhand Gruppe

Start: alle, Zielwertung nach: Zielzeit, Startzeit: 15:15:00
Platz Steuermann Crew Verein Segelnummer Bootsklasse YS gesegelt korrigiert Punkte
1 Philipp Gläser   ASV/YCW 3129 Motte 72 0:10:25 0:14:28 1
2 Tim Köppe   YCW 188512 Laser Standard 113 0:19:24 0:17:10 2
3 Mattes Köppe   YCW 188513 Laser Standard 113 0:21:11 0:18:45 4
3 Jorn Köppe   YCW 192352 Laser Radial 114 0:21:22 0:18:45 4
5 Christian Zschiesche   ASV 152304 Laser Standard 113 0:21:28 0:19:00 5
6 Jakob Schwechten   SSD 56239 Laser Radial 114 0:22:10 0:19:27 6
7 Gunnar Wessel   YCW 1 Laser Standard 113 0:23:34 0:20:51 7
8 Rolf-Dieter Nagel   ASV 870 Europe 116 0:24:13 0:20:53 8
9 Lukas Schwechten   SSD 155001 Laser Radial 114 0:25:53 0:22:42 9
10 Eckhart Zobel   ASV 3706 Laser Standard 113 0:25:45 0:22:47 10
11 Jannes Courtois   ASV 165337 Laser 4.7 125 DNS   17
11 Ettore Cascone     0 Laser Radial 114 DNS   17
11 Julius Battenfeld   SSD 168061 Laser Radial 114 DNS   17
11 Otmar Greger   SLRV 5247 Seahopper 114 DNS   17
11 Joost Witstruck   SSD 156239 Laser Radial 114 DNS   17

1.WF - Zweihand Gruppe

Start: alle, Zielwertung nach: Zielzeit, Startzeit: 11:45:00
Platz Steuermann Crew Verein Segelnummer Bootsklasse YS gesegelt korrigiert Punkte
1 Merle Ritzer Gesine Wutzler SSD 48081 420er 115 0:40:58 0:35:37 1
2 Colin Glinkowski Hermann Rath YCW 4318 470er 103 0:37:43 0:36:37 2
3 Evi Seumer Marie Müller ASV 3302 Ixylon 114 0:43:37 0:38:16 3
4 Theresa Wierschin Torsten Wierschin ASV 2480 470er 104 0:40:01 0:38:29 4
5 Jonas Faecks Andreas Pieper ASV 9 Ixylon 114 0:45:01 0:39:29 5
6 Hanjo Köppe Thea Holznagel YCW 48498 420er 115 DNS   7

2.WF - Zweihand Gruppe

Start: alle, Zielwertung nach: Zielzeit, Startzeit: 12:45:00
Platz Steuermann Crew Verein Segelnummer Bootsklasse YS gesegelt korrigiert Punkte
1 Colin Glinkowski Hermann Rath YCW 4318 470er 103 0:29:20 0:28:29 1
2 Merle Ritzer Gesine Wutzler SSD 48081 420er 115 0:35:09 0:30:34 2
3 Theresa Wierschin Torsten Wierschin ASV 2480 470er 104 0:33:10 0:31:53 3
4 Evi Seumer Marie Müller ASV 3302 Ixylon 114 0:36:40 0:32:10 4
5 Hanjo Köppe Thea Holznagel YCW 48498 420er 115 0:38:10 0:33:11 5
6 Jonas Faecks Andreas Pieper ASV 9 Ixylon 114 0:38:34 0:33:50 6

3.WF - Zweihand Gruppe

Start: alle, Zielwertung nach: Zielzeit, Startzeit: 13:40:00
Platz Steuermann Crew Verein Segelnummer Bootsklasse YS gesegelt korrigiert Punkte
1 Colin Glinkowski Hermann Rath YCW 4318 470er 103 0:30:18 0:29:25 1
2 Merle Ritzer Gesine Wutzler SSD 48081 420er 115 0:34:18 0:29:50 2
3 Jonas Faecks Andreas Pieper ASV 9 Ixylon 114 0:37:28 0:32:52 3
4 Evi Seumer Marie Müller ASV 3302 Ixylon 114 0:37:29 0:32:53 4
5 Theresa Wierschin Torsten Wierschin ASV 2480 470er 104 0:37:00 0:35:35 5
6 Hanjo Köppe Thea Holznagel YCW 48498 420er 115 DNF   7

4.WF - Zweihand Gruppe

Start: alle, Zielwertung nach: Zielzeit, Startzeit: 14:35:00
Platz Steuermann Crew Verein Segelnummer Bootsklasse YS gesegelt korrigiert Punkte
1 Colin Glinkowski Hermann Rath YCW 4318 470er 103 0:17:40 0:17:09 1
2 Merle Ritzer Gesine Wutzler SSD 48081 420er 115 0:22:09 0:19:16 2
3 Evi Seumer Marie Müller ASV 3302 Ixylon 114 0:22:19 0:19:35 3
4 Theresa Wierschin Torsten Wierschin ASV 2480 470er 104 0:20:43 0:19:55 4
5 Jonas Faecks Andreas Pieper ASV 9 Ixylon 114 0:23:24 0:20:32 5
6 Hanjo Köppe Thea Holznagel YCW 48498 420er 115 DNS   7

5.WF - Zweihand Gruppe

Start: alle, Zielwertung nach: Zielzeit, Startzeit: 15:15:00
Platz Steuermann Crew Verein Segelnummer Bootsklasse YS gesegelt korrigiert Punkte
1 Colin Glinkowski Hermann Rath YCW 4318 470er 103 0:17:12 0:16:42 1
2 Merle Ritzer Gesine Wutzler SSD 48081 420er 115 0:20:12 0:17:34 2
3 Evi Seumer Marie Müller ASV 3302 Ixylon 114 0:21:45 0:19:05 3
4 Jonas Faecks Andreas Pieper ASV 9 Ixylon 114 0:22:35 0:19:49 4
5 Theresa Wierschin Torsten Wierschin ASV 2480 470er 104 DNF   7
5 Hanjo Köppe Thea Holznagel YCW 48498 420er 115 DNS   7

verwendete Wertungskodes

KodeBeschreibung Punkte
DNCDid not come to the starting area 17
DNFStarted but did not finish Varies
DNSCame to the start area but did not start Varies


www.asv-greifswald.de
studenten@asv-greifswald.de

Sailwave Scoring Software 2.25.4
www.sailwave.com